Как избежать оплаты коммунальных платежей после заключения договора коммерческого найма на 13 лет?

• г. Ярославль

У меня был договор коммерческого найма, заключался он на 1 год, прожили в данном помещении 13 лет, каждый год перезаключяя договор. В конце октября прошлого года договор истёк. Как раз в этот момент наша семья приобрела недвижимость и переехала. Ключи смогли сдать только в январе, теперь администрация требует оплатить коммунальные платежи почти за 3 месяца. Могу ли я избежать оплаты коммуналки? Счётчиков в доме нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть письменные требования?

В договоре прописано, что должны освободить по истечении срока договора и передать помещение в надлежащем виде.