Уволена из-за беременности - история моего увольнения по окончанию трудового договора

• г. Москва

28 октября 19 года я была принята на работу по трудовому договору, на данный момент я беременна, но сегодня меня уволили из за окончания договора! Объяснили тем, что не были предоставлены справки с мед. учреждения о беременности! Хотя директор знала о моем положении с 3-недель сейчас 10 недель! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Статья 261 ТК РФ, Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Смело пишите жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру и/или в суд о восстановлении на работе, незаконном увольнении и выплате зарплаты за вынужденные прогулы. Закон на Вашей стороне.