Как получить выплаты по страховке при травме на работе - пошаговый план действий

• г. Губкин

Работаю в ржд, получил травму руки (переломы пальцев, кисти). нахожусь на больничном и получил всего 4000 рублей из средних 60 тысяч. Есть страховка. Только никто не связывается со мной и ничего не выплачивают. Следователь ведет проверку (ответов нет). С чего начать, как полчуть страховку либо выплаты? Подскажите план действий. Прошу по возможности подробно описать пошагово.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 228. Обязанности работодателя при несчастном случае

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 228 ТК РФ

При несчастных случаях, указанных в статье 227 настоящего Кодекса, работодатель (его представитель) обязан:

немедленно организовать первую помощь пострадавшему и при необходимости доставку его в медицинскую организацию;

принять неотложные меры по предотвращению развития аварийной или иной чрезвычайной ситуации и воздействия травмирующих факторов на других лиц;

сохранить до начала расследования несчастного случая обстановку, какой она была на момент происшествия, если это не угрожает жизни и здоровью других лиц и не ведет к катастрофе, аварии или возникновению иных чрезвычайных обстоятельств, а в случае невозможности ее сохранения - зафиксировать сложившуюся обстановку (составить схемы, провести фотографирование или видеосъемку, другие мероприятия);

немедленно проинформировать о несчастном случае органы и организации, указанные в настоящем Кодексе, других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, а о тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом - также родственников пострадавшего;

принять иные необходимые меры по организации и обеспечению надлежащего и своевременного расследования несчастного случая и оформлению материалов расследования в соответствии с настоящей главой.

Если работодатель бездействует, заявите самостоятельно в ФСС, ГИТ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я работаю в медицинском учреждении. Полтора года назад я получила производственную травму перелом ноги (документы о том что это была именно производственная травма есть), сидела на больничном листе. Больничный лист оплатили. А вот страховку так и не заплатили, хотя ведь при заключении трудового договора есть страховая часть при получении производственных травм. Подскажите куда мне обратиться с вопросом о выплате страховки и не пропущены ли мной сроки так как прошло полтора года с момента травмы.

Получили травму (Открытый перелом ногтевых фоланг пальцев левой кисти), во время прохождения срочной службы. Получит он страховку и что для этого нужно сделать.

Я 18 февраля сломала руку оскольчатый перелом со смещением по дороге на работу положена ли мне страховка и вообще КАКИЕ действия мне предпринимать? ОТ ЧЕГО зависит размер страховки?

КАК получить страховку?

...

Скажите пожалуйста. Я взял кредит через сбербанк онлайн, мне одобрели выдали кредит. Сомной связывается сотрудник банка и говорит что я не оплатил страховку. Я от страховки отказался. Кредит на руках о какой страховке идет речь не пойму. Сказала что в разделе страховки сформирована страховка мне нужно ее оплатить согластно договору. Должен я платить какуето страховку!?

У меня страховка Ренесанс, произошло дтп хотел взять деньгами а в страховке сказали ремонт только у дилера по направлению страховки. Возможно ли как нибудь переделать страховку на денежные выплаты? А/м на гарантии.

Про страховку навязанную сбербанком, действительно ли ее можно вернуть только при досрочном погашении? Я брала кредит на сумму 700 тысяч, на руки получила 610, так как страховка около 80 тысяч вышла. Кредит на пять лет прошло 2,5 лет, и я только сейчас узнала что можно вернуть страховку. Хочу поехать в банк где оформляла кредит и оформить возврат страховки? Что для этого нужно? И может ли банк отказать в возврате страховке?

В 2016 году была травма по которой я получил страховку в мвд, сейчас снова получил травму с аналогичным переломом мышелков, могу ли я претендовать на выплату страховки?

Травма: импрессионный перелом латерального мышелка берцовой кости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

В 2001 г. при прохождении военной кафедры в институте я получил травму кисти руки с переломами 3-х пальцев и порезом сухожилий. В то время заниматься оформлением травмы не было возможности, а сейчас готов этим заняться. На руках остался запрос в больницу военной кафедрой и ответ травмотологич больницы о моей травме. Там четко сформулировано. Что данная травма получена при прохождении службы на военной кафедре.

Скажите, можно ли эту травму считать военной и с чего начать оформление?

Работаю на предприятии с 2009 года каждый год работадатель принуждал к оформлению страховки, за это время получил 4 травмы ног,1 травму плеча, и ни разу никто не сказал что надо оформлять страховку. Подскажите могу ли я вернуть сроки исковой давности и истребовать страховые выплаты за старые травмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение