Как получить кадастровые номера на приватизированные комнаты в бывшем общежитии?

• г. Симферополь

В бывшем общежитии я занимаю 2 комнаты, которые мной приватизированы, как комнаты в коммунальной квартире, но не могу зарегистрировать право собственности в ЕГР, так как у них отсутствуют свои кадастровые номера, а имеется в госреестре только один кадастровый номер на весь дом. Кто должен выделить кадастровые номера на комнаты, они расположены рядом, но по разные стороны коридора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у Вас имеется свидетельство о праве собственности на эти комнаты, то поставить их на кадастровый учёт должны Вы.