Когда назначат настоящую пенсию - по новому или старому закону?

• г. Челябинск

Я 1965 г.рожд. После сокращения с 01.03.2018 стояла на учете в службе занятости. В октябре назначили досрочную пенсию от службы занятости. В справке от ПФР стоит срок до 20.06.2020, потому что 21.06. исполнится 55. Стаж работы 33,3 мес, 2 детей (1991 и 1997 гг.). Когда мне должны назначить настоящую пенсию? Консультировалась в ПФР, сказали по новому закону, с чем не согласна, т.к. досрочная пенсия назначена по старому закону (закон обратной силы не имеет). Вопрос очень актуален для меня, т.к. необходимо оформлять опекунство над мамой (инв. 1 гр.). Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Через полгода с даты 55 лет.