Что делать, если страховая компания обвиняет в вине за дтп, которое не было признано ДПС

• г. Калуга

Врезался на велосипеде в вылетевшую машину на перекрёстке без пешеходного перехода. ДПС в моих действиях правонарушений не выявило и отказало в возбуждении дела. Но через пару месяцев пришёл конверт от страховой компании с претензией, что я стал причиной дтп и я нарушил пдд рф. Также лист на возмещение ущерба за ремонт. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Сходить в страховую компанию и предоставит документы об отсутствии вашей вины.

Подойдёт ли "Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении" за такой документ?

Добрый день. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с определением об отказе в возбуждении дела об ап и претензией страховой компании, после чего дать письменный ответ на претензию. Если вам пришла претензия, значит ск готовится к подаче иска в суд. обратитесь за помощью к юристу вашего города или данного сайта в личных сообщениях. Удачи вам!

Смотря что в этом документе написано.