Соседская война - жалобы на молодого человека, ночные походы в туалет и права жильца коммунальной квартиры

• г. Нижний Новгород

Я снимаю комнату в коммунальной квартире. В квартире 3 комнаты (в двух из которых живёт девушка и бабуля). Порой ко мне в гости приходит молодой человек и остаётся на ночь. Спустя полгода девушка начала жаловаться владельцу, что я и мой молодой человек мешаем ей спать, бегая по квартиредо 2 ч ночи. Но на самом деле мой мужчина очень порядочный и спокойный человек и после 12 часов ночи мы вообще не выходим из комнаты, а если и выходим, то на цыпочках в туалет. Ведём себя очень тихо. Сама девушка очень неадекватная и страдает бессонницей, сама говорила не раз. Владелец понимает, что она не адекватная, и завидует, потому что у самой нет мужчины. Так же после жалобы девушки, владелец начал опираться на тот факт, что молодой человек может приходить в гости, но не может ночевать, ибо не по закону, " если он у тебя спит, значит живёт". А в договоре найма жилья япрописано, что я имею право вселять супруга или своих детей в независимости от согласия владельца. Где логика? Если приходит молодой человек и ведёт себя тихо и спокойно и приходит 3 раза на неделе. И как бороться с неадекватной соседкой? Имею ли я право приглашать к себе гостя с ночёвкой?

Ответы на вопрос (1):

Никак не нужно ни с кем бороться. В договоре написано право вселения супруга, а не "молодого человека" Вы не вправе приводить кого-либо на ночь без согласия остальных проживающих в квартире.