Можно ли выписать совершеннолетнего племянника из приватизированной квартиры, если он имеет прописку и был прописан опекуном?

• г. Казань

Могу ли я выписать из своей приватизированной квартиры, где я являюсь собственником совершеннолетнего племянника, он имеет постоянную прописку. Прописывала я его, когда являлась ему опекуном.

Ответы на вопрос (4):

Да можете это делается через суд могу помочь вам с написанием заявления в суд.

Да, без проблем по суду можно это сделать.

Главное иск составить грамотно.

А могу я просто продать свою квартиру?

Добрый день! Маловероятно, что кто то будет у Вас покупать квартиру с прописанным лицом и потом выписывать его по суду. Для это придется значительно снизить цену квартиры. Лучше выпишите самостоятельно через суд!