Я отработал на предприятии 3 месяца-собираюсь увольняться по собственному желанию. Положено ли мне отрабатывать 2 недели?

• г. Волгоград

Я отработал на предприятии 3 месяца-собираюсь увольняться по собственному желанию. Положено ли мне отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.81 ТК РФ Вам положена отработка - 2 недели, если же вы на испытательном сроке, до надо отработать всего 3 дня., а если нет, то 2 недели. если не договоритесь с работодателем.

С Уважением,

Добрый день Лидия. Понятие отработка звучит как-то кабально....но не суть. В случае если Вы работает по трудовому договору без каких либо условий,а именно испытательный срок, то тогда Вам необходимо предупредить работодателя за 2 недели о своем желании и намерении. Если же вы все ещё на испытательном сроке то согласно ст.71 ТК РФ Вы имеете право расторгнуть трудовой договора предупредив об этом за 3 дня