Может ли завхоз школы добавлять себе ставки уборщиков без участия в работе?

• г. Первомайск

Я работаю уборщиком служебных помещений в школе. У меня такой вопрос. Может ли завхоз школы к своей ставке, добавить себе 0.5 ст. Уборщика и ничего при этом не делать, а просто получать деньги. А мы должны ее обрабатывать.

Ответы на вопрос (1):

Без соответствующего приказа не может. Плюс школа бюджетная организация, так что должен приниматься в учет размер бюджета. В любом случае, это вне компетенции заведующего хозяйственной частью.