Как требовать устранения недостатков в квартире по долевому участию после истечения гарантийного срока?

• г. Москва

Квартира по долевому участию прошло 5 лет выяснилось что отвод от канализационного стояка выше чем надо застройщик есть. Подрядчик другой могу ли я требовать устранить недостаток бесплатно несмотря что пропустил гарантийный срок.

Ответы на вопрос (1):

Можете, так как этот недостаток не связан с эксплуатацией, а изначально имело место строительство не по проекту..