Каковы права учеников и учителя при замене во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Симферополь

Я учитель начальных классов нахожусь на данный момент в отпуске по уходу за ребенком. На моё место был принят учитель. Через месяц я планирую выходить на работу. Должен ли работодатель вернуть меня на прежнюю должность? Так как на данный момент взамен этого мне предлагают оставить мой класс учителю, который заменял меня во время отпуска по уходу за ребенком, а мне предлагают часы внеурочной деятельности. Имеют ли они на это права? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На период отпуска рабочее место сохраняется, поэтому Вас должны вернуть на прежнее рабочее место.