За кем следить - что делать, если договор о микрозайме оказался односторонним

• г. Москва

Взяли микрозайм 20 тыс у яко-бы частного инвестора. Не плотили месяц. Реально про него забыл. В договоре только номер карты его. Сейчас звонят и требуют деньги с пенями в 35 тыс. Мы сказали готовы оплатить, но дайте нам документ о закрытие долга. На что поступил ответ, я вам пришлю по почте договор о расторжение. Как такое возможно? Ведь договор должен быть подписан в двух экземплярах, и должны стоять подписи яко бы частного инвестора и заёмщика.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возможно всякое. Посмотрите в договоре способы оплаты и размер пеней - соответствуют ли. Если все соответствует - это один вариант-если нет - подайте заявление в полицию оивымогательстве процентов и незаконном предпринимательстве - ст. 163, 171 УК РФ. Это может отбить у него охоту к данному бизнесу.

Здравствуйте. Соглашение о расторжении договора займа подписывается двумя сторонами, но в данном случае речь не идёт о расторжении договора, здесь применимы условия исполнения договора, соответственно просите справку об исполнении договора.