Как расписаться молодоженам с разницей в возрасте и без разрешения родителей?

• г. Санкт-Петербург

Мне 16 лет, молодому человеку 23 года. У нас есть ребёнок и я беременна вторым. Могут ли расписать нас без разрешения родителей и вообще куда нам обращаться в такой ситуации для росписи. Прописка у меня в Ленинградской области, живём в спб. Не могли бы подсказать куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Вам потребуется разрешение органа опеки.

Здравствуйте. Вы сможете заключить брак с разрешения органов опеки и попечительства. Согласия родителей не требуется, а вот решение органа местного самоуправления с вас попросят в ЗАГСе. Порядок его получения узнайте в местной администрации.