Как приватизировать квартиру в ордере после смерти матери при наличии отказов прописанных братьев и требования отца, который не прописан в ордере?

• г. Салехард

Хотим приватизировать квартиру в ордере прописаны мать я и брат, мама умерла, два прописанных брата написали отказ в мою пользу но от нас ещё требуют отказ от отца который давно там уже не прописан и в ордер не включён это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если отца в ордере нет и он не зарегистрирован в квартире, то требование о предоставлении от него отказа от приватизации незаконно. Это просто перестраховка.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Отец в вашей ситуации к приватизации не имеет никакого отношения, т.к. не прописан в данной квартире. Приватизация будет оформлена на вас.