Оформление наследства без завещания - необходимые документы и последовательность действий

• г. Нижний Новгород

Дайте развернутый комментарий. Как правильно оформить наследство и какие документы собрать, куда обратиться жене, если умерший не оставил завещания. Может ли это все сделать дочь, если мать эмоционально не в состоянии заниматься делами? Я просто не понимаю, как сейчас действовать...

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к нотариусу ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ имущества в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Обращаться нужно лично всем наследникам по закону.

Перечень необходимых документов Вам скажет нотариус.