Сроки работы в должности исполняющего обязанности руководителя.

Читайте также:
• г. Псков
Вопрос №16938649

Исполняю обязанности руководителя предприятия 1 год, имеется ли конкретный временной регламент работы в таком статусе?

От кого зависит прекращение работы по исполению обязанностей руководителя? Инга Сергеевна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоульяновск
12.02.2020, 15:06

Данные сроки может устанавливать вышестоящее руководство. Либо до трудоустройства основного работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Псков
13.02.2020, 10:30

Нет никакого регламента.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Может ли начальник предприятия наложить дисциплинарное взыскание за допущенные нарушения в работе.

В соответствии приказа по предприятию исполняю обязанности руководителя отдела. Может ли начальник предприятия наложить дисциплинарное взыскание за допущенные нарушения в работе.

Юрист г. Москва
28.12.2015, 22:31

Здравствуйте Юрий Григорьевич)

И практически и теоретически может, в соотв. со ст. 193 ТК РФ.

Исключения: (в Вашем случае) - если Вы не ознакомились с должностными инструкциями по должности, которую Вы временно исполняете, под роспись; или не отданы приказом вообще и о наличии такового (приказа) Вам ничего не известно....

В этом случае будет " явный прохлоп" со стороны работодателя.

Удачи Вам)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

И могу ли я как либо воспользоваться ситуацией, например,

Такой, меня назначили исполняющим обязанности руководителя группы, потом "забыли" утвердить руководителем, таким образом, я исполняю обязанности 1 год и 2 месяца. Что нарушили мои руководители? И могу ли я как либо воспользоваться ситуацией, например, отказаться от исполнения этих ненужных мне обязанностей (исполнение обязанностей ведь можно рассматривать как испытательный срок, ну не понравилось мне), не появилось ли у меня на это право?

Юрист г. Владимир
14.08.2002, 11:24

Исполнять обязанности Вы можете только не по вакантной должности, а например, на период отсутствия основного работника ( болезнь. отпуск, командировка).При этом с должен быть заключен трудовой догов либо на совмесительство, либо на совмещение, где должен быть указан срок исполнения обязанностей. ( напрмер,на период болезни, или отпуска по уходу за ребенком). Если должность вакантная, то 1) фактическое выполнения обязаннгостей ьез должного оформления уже является основанием для заключения трудового договора по данной дорлжности как со стороны работодателя, так и со строны работника. Если Вы хотите занимать эту должность, то напишите заявление. Если не хотите занимать , то предупредите письменно о сложениии с себя этих обязанностей с определенного числа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

А другие руководители, исполняя обязанности своего временно отсутствующего подчиненного не получают доплату.

На предприятии издан приказ о том, что доплата за исполнение обязанностей за временно отсутствующего работника производится только рядовым работникам. И только одной категории руководящих должностей. А другие руководители, исполняя обязанности своего временно отсутствующего подчиненного не получают доплату. Законно ли это? Спасибо.

Юрист г. Родники
20.12.2016, 10:29

Доплаты, осуществляемые работодателем работникам, должны, кроме приказа, регулироваться локальными нормативными актами (положением об оплате труда, коллективным договором), в соответствии с которыми устанавливается доплаты работникам.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу я сам себя отправить в отпуск?

Я работаю заместитель руководителя лесничества, в данный момент мой руководитель находится в отпуске, и я временно исполняю его обязанности. Могу я сам себя отправить в отпуск?

Юрист г. Рязань
31.07.2015, 11:12

Здравствуйте! Можете

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли это? Разве регламенты не руководители должны писать для подчиненных, а те, в свою очередь, исполнять?

Начальник отдела по установкам заставляет сборщика мебели написать регламент своей работы. Правомерно ли это? Разве регламенты не руководители должны писать для подчиненных, а те, в свою очередь, исполнять? 3 года без регламента в фирме работал.

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
15.05.2016, 11:31

Если это не предусмотрено должностной инструкцией, то не правомерно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Подскажите какие последствия ждут за все это главного бухгалтера.

Скажите пожалуйста у нас в предприятии уволился руководитель в ноябре 2015 г. в январе 2016 предприятие приостановило свою деятельность, обязанности руководителя исполнял директор вышестоящей организации без оформления в налоговой. На данный момент в налоговой, банке и других органах оформлен старый руководитель который был уволен в прошлом году. Руководителя нового не оформили, так как предприятие приостановило деятельность и новый руководитель не хочет оформляться ни где. налоговую не известили о прекращении деятельности, так как старый руководитель давно уволился а новый не хочет оформляться. В данный момент надо продлить сертификат эцп. но новый руководитель не хочет оформляться. Подскажите какие последствия ждут за все это главного бухгалтера. Как быть в данной ситуации.

Юрист г. Новосибирск
01.04.2016, 13:30

* за все косяки отвечает бывший директор в течение 3-х лет, а новый директор (или ВрИО) должен полностью взять на себя обязанность по руководству компанией, если директора нет - налоговая инспекция должна приостановить работу компании (у нее для этого информация есть), почему налоговая не остановила компанию - большой вопрос , одним словом, через некоторое время посыпятся штрафы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

Юрист г. Екатеринбург
07.12.2016, 14:33

Федеральный закон от 14.11.2002 N 161-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях"

[quote]

Статья 25. Ответственность руководителя унитарного предприятия

 

1. Руководитель унитарного предприятия при осуществлении своих прав и исполнении обязанностей должен действовать в интересах унитарного предприятия добросовестно и разумно.

2. Руководитель унитарного предприятия несет в установленном законом порядке ответственность за убытки, причиненные унитарному предприятию его виновными действиями (бездействием), в том числе в случае утраты имущества унитарного предприятия.

3. Собственник имущества унитарного предприятия вправе предъявить иск о возмещении убытков, причиненных унитарному предприятию, к руководителю унитарного предприятия.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Руководитель отдела ушла в декрет, на её место назначен экономист исполняющим.

Руководитель отдела ушла в декрет, на её место назначен экономист исполняющим обязанности руководителя с освобождением от служ. Обязанностей. С какой формулировкой взять временно экономиста.

Юрист г. Ставрополь
14.09.2014, 21:46

С какой формулировкой взять временно экономиста.

Если освободившуюся вакантную должность предполагается временно замещать одним из работников данной организации, работника с его письменного согласия можно временно перевести на эту должность, освободив от основной работы (ст. 72.2 ТК РФ). При этом необходимо издать соответствующий приказ и внести изменения в трудовой договор. Срок такого перевода, до года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Подчиняются ли работники отсутствующего руководителя другому руководителю?

Временно отсутствует руководитель структурного подразделения. На другого руководителя подразделения возложены обязанности отсутствующего согласно должностной инструкции. Подчиняются ли работники отсутствующего руководителя другому руководителю? Если нет, то как подчинить?

Юрист г. Новосибирск
07.04.2016, 12:20

Добрый день! да, подчиняются

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Правильно это? Или пенсия назначается по должности заместителя руководителя?

Работал 1-м заместителем руководителя администрации района, затем длительно исполнял обязанности руководителя в связи с досрочным прекращением его полномочий. По окончании исполнения обязанностей уволился в связи с выходом на пенсии. За выслугу лет на муниципальной службе пенсия назначена по должности муниципального служащего руководителя администрации. Правильно это? Или пенсия назначается по должности заместителя руководителя?

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
02.05.2019, 14:22

Здравствуйте! Пенсия назначается по должности заместителя руководителя администрации в данном случае.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение