Сложности при строительстве на земельном участке под квартиры - Невозможно изменить его использование на ИЖС?

• г. Уфа

Имеется земельный участок 5,85 соток, разрешенное использование земли под квартиру (двухквартирные дома). Хотим построить на данном участве отдельно стоящий дом. нам в архитектуре говорят: НЕЛЬЗЯ! разрешенное использование земли нельзя изменить под ИЖС, т.к. всего 5,85 соток. Должно быть не менее 8 соток. Правы ли они и возможен ли выход из этой ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Какой у Вас Вид разрешенного использования земельного участка? Из выписки возьмите.

Вера, вам нужно получить письменный отказ в переводе земли. Отказ вы можете обжаловать в суде.