Водитель сбил пожилую женщину на пешеходном переходе и скрылся, следователь оправдывает его

• г. Новосибирск

Мою маму. Ей 74 года на пешеходном переходе сбила машина. Водитель скрылся с места ДТП. У мамы перелом ключицы. Перелом двух рёбер. А следователь убеждал водителя. Что это средней тяжести и ему не надо компенсировать потерпевшему.

Ответы на вопрос (1):

Бред какой! Вы можете подать иск в суд о возмещении материального ущерба (лечение) и моральный вред. А следователь какой-то фигней занимается. Жалобу на него в прокуратуру напишите.

С уважением.