Как вернуть долю в квартире после того, как мать ее продала - опыт многодетной семьи

• г. Москва

Мы многодетная семья, государство дада нам квартиру. Со временем мать продала эту кв. (Там были наши доли) мы сами написали по глупости отказ от доли. Купила трёшку оформила её только на себя. Есть ещё одна квартира и там собственник только бабушка. Квартиру загнали они в долги. Все кто там прописан... наложили штраф на карту. Я в этой квартире не проживаю.

У меня такой вопрос... могу ли я, подать в суд на мать на раздел имущества одной из этих квартир?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это исключено, нет таких оснований.

Нет, вы же сами отказались от доли.

А, если мать с бабушкой пьют все время. Одну квартиру они сдают, ту в которой прописана сестра, её сын и собственник мать, а в другой кВ они живут. В этой кВ прописаны Я, мой сын несовершелетний, два брата, и собственник бабушка. Эту Квартиру они превратили в свалку. Нет там воды, Клары Долги по кВ. Я привести своего сына туда не могу. Живу сама в общаге. Работать они не хотят, да и никогда не работали, жили зачёт государство и на пособие по многодетными.

Квартира которая дала нам государство на детей.. мать продала, купила другую.. и сделала собственником только себя. Скажите, разве так закона? Почему нашему государство наплевать на работяг? А, поощряют каких то алкошей? Я матери, предлагала.. продать одну из квартир, оплатить долги, а то, что останется из денег разделить на детей. Ведь изначально кВ была дана на детей. Она так не хочет. Ей удобно так жить, а я, что? От её пьянство и тунеядство должна страдать?

Отказ вы написали будучи совершеннолетней, поэтому сейчас изменить ничего нельзя. Сдавайте их на принудительное лечение. Признавайте недееспособными оформляйте опекунство и разбирайтесь и имуществом.