Могут ли ставить на учет за пропуск занятий в колледже и как можно забрать документы?

• г. Санкт-Петербург

Сын полгода учился в колледже, сейчас не хочет и не ходит. В колледже мне сказали, что будут ставить на учёт колледжа за нарушение устава, а потом на учёт в детскую комнату полиции, нам выпишут штрафы, просто так из колледжа документы забрать нельзя. Законно ли это? Могу ли я забрать сейчас документы?

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вам не выпишут, это бред. Вы вправе забрать документы в любой момент. По крайней мере колледж не имеет права штрафовать, это дурость колледжа уже. Даже если нет 18 лет, в РФ достаточно наличия 9 классов. Пригрозите обращением в прокуратуру.