Налоговый инспектор отказывает в получении льготы по подоходному налогу на приобретение жилья на ту часть суммы

• г. Ростов-на-Дону

Налоговый инспектор отказывает в получении льготы по подоходному налогу на приобретение жилья на ту часть суммы, что была взята мною в качестве ссуды на предприятии, где я работаю (заключен договор займа). Данная ссуда была перечислена предприятием продавцу квартиры платежным поручением, т.е. я не могу предъявить в налоговую инспекцию документа о приеме денег от меня лично. Прав ли инспектор?

Ответы на вопрос (1):

Имущественный налоговый вычет не применяется в случаях, когда оплата расходов на приобретение жилого дома или квартиры для налогоплательщика производится за счет средств работодателя (абз.5 пп.2 п.1 ст.220 Налогового кодекса).