Как оформить увольнение при отсутствии записи в трудовой книжке по внутреннему совместительству?

• г. Красноярск

Если не внесена запись в трудовую книжку по внутреннему совместительству, и человек увольняется с этой должности, как это оформить. Либо просто издается приказ, расчет и все, а трудовой книжки записи не делается. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна!

Достаточно приказа, запись в трудовую книжку вносить не нужно.

Здравствуйте!

Если не внесена запись в трудовую книжку о приёме, то логично и не вносить запись об увольнении, совместительство будет указано только в приказе.

На основании Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 сведения о приёме и увольнении с работы по совместительству вносятся в трудовую книжку по желанию работника и по месту его основной работы.