Как прописка может повлиять на территориальную подсудность?

• г. Архангельск

Я ответчик физлицо. Истец подал иск по месту моей регистрации. Я проживаю в другом городе (в пределах одного субъекта-области), по договору найма жилого помещения. Регистрация в том числе временная мне не нужна так как в пределах одной области. Ходатайствовал об изменениии территориальной подсудности - по месту преимущественного проживания. Суд отказал мотивируя регистрационным учетом (пропиской), сказав что регистрация является по сути местом проживания и точка а приезжать в другой город (по месту регистрации) ни чему не припятствует соответственно права не нарушаются. Ваше мнение о возможности частника. Есть ли решения по этому ВС, КС.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Иван! суд прав, т.к. регистрация является по сути местом (пребывания) проживания.