Покупатели желают признания договора купли-продажи авто недействительным - возможно ли это по ст. 179 ГК РФ?

• г. Пермь

Является ли договор купли-продажи авто сделкой и может ли к ней применятся ст. 179 ГК РФ о недействительности сделки? Покупатели авто подали в суд о признании договора купли продажи авто недействительным.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна

Договор купли-продажи авто - самая настоящая сделка, соответственно глава 9-я ГК РФ применима в полном объеме.

Конечно договор купли-продажи является сделкой. Сделка может быть признана недействительной в зависимости от конкретных обстоятельств.