13.08.2019 было последнее судебное решение. 17.02.2020 было подано заявление на возмещение судебных расходов. Правомерно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Если ранее этот вопрос не рассматривался судом.

Здравствуйте.

Заявление о возмещение судебных расходов может быть подано в течение трёх месяцев согласно изменениям в ГПК РФ с октября 2019 г.

Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ данный срок применяется с момента вступления в силу указанных изменений и распространяется и на решения, вынесенные до октября.

То есть, в данном случае, такое заявление должно было подаваться до декабря 2019 г.