Что делать, если продавец отказался вернуть деньги за машину, которая не дошла до дома?

• г. Стерлитамак

Здравстуйте, ситуация такая, купил сын машину ему 18 лет до дома машина не доехала, попросили продовца вернуть деньги он отказался что делать?

Ответы на вопрос (5):

Напишите продавцу претензию об отказе от исполнения договора в связи с обнаружением существенного недостатка в товаре и о возврате денежных средств, укажите срок возврата. Если добровольно требование не будет исполнено, необходимо обращаться в суд.

Если продавец ввел в заблуждение, нужно расторгать сделку продажи авто в судебном порядке.

Ответ отключен модератором

Надо изучить договор купли-продажи и выяснить причину, по которой машина до дома не доехала.

Скорее всего, что деффект, вследствии которого автомобиль сломался в дороге, возник ещё до покупки автомобиля сыном. Алгоритм действий такой. Обратиться в экспертную организацию, которая проводит автотехнические экспертизы, на предмет определения причины поломки, и момента возникновения этой причины. На проведение осмотра автомобиля обязательно пригласить продавца, письменно. Если эксперт подтвердит, что причина поломки возникла до покупки, тогда уже можно подумать и об обращении в суд.

Но самое главное - не занимайтесь этим делом самостоятельно.