Как вывести ребенка из России, чей паспорт истекает, не имея открепительного талона?

• г. Краснодар

У моего внука 05 05 2020 г. заканчивается срок паспорта, он учится в школе, паспорт посольство Узбекистана не меняет т.к. у него нет открепного талона, т.е. он не выписан с Узбекистана. Его необходимо вывезти с Российской Федерации до 05 05 2020 г. иначе в дальнейшем его паспорт является просроченным. Есть ли возможность ему закончить учёбу и в конце мая выехать в Узбекистан нга замену паспорта.

Ответы на вопрос (1):

С 1 марта 2020 года граждане Узбекистана, проживающие в странах СНГ и состоящие на консульском учете, смогут оформить биометрический паспорт для выезда за границу в дипломатических представительствах и консульских учреждениях республики в этих странах.

При этом граждане республики могут заполнить через веб-портал https://consulate.mfa.uz электронную анкету для получения биометрического паспорта для выезда за границу и записаться на приём (для сдачи биографических данных и биометрических параметров).

Также Министерством ведется работа по поэтапному вводу в действие системы оформления паспортов в других зарубежных странах, о чем соотечественники будут своевременно информированы.

Кроме того, с 1 марта введена в действие интерактивная система консульского учета через https://consulate.mfa.uz, который можно осуществлять дистанционно, без личной явки граждан в дипломатические представительства и консульские учреждения Узбекистана за рубежом.

mfa.uz

https://t.me/uzbekmid

t.me/uzbekmid

/391

803 views

Mar 3 at 19:12