Могу ли я в предварительном заседании заявить ходатайство о запрещении совершать ответчику сделки с данной квартирой?

• г. Москва

Может ли суд отказать в обеспечении иска. Подала исковое заявление в суд о понуждении продавца заключить основной договор купли-продажи квартиры (заключен предварительный договор+оплачен задаток, на телеграммы продавец не отвечает). Также заявление о обеспечении иска: наложить арест на квартиру. Может ли суд отказать и не арестовать квартиру? Могу ли я в предварительном заседании заявить ходатайство о запрещении совершать ответчику сделки с данной квартирой? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Я вам уже ответила на ваш вопрос.