Иск о материальной компенсации за некачественную привозную баню - возможны ли встречный иск за клевету и моральный вред?

• г. Ярославль

По договору о изготовлении и установке привозной бани, мне была поставлена некачественная баня, не отвечающая указанным в спецификации параметрам. Я обратился в суд с иском о матеральной компенсации. На первом же заседании ответчик подал встречный иск, заявив (год спустя), что я вообще не заплатил за баню (200.000 р) с просьбой взыскать с меня эту сумму. Могу ли я в рамках этого же процесса подать встречный иск за клевету и моральный вред? Александр.

Мой конт. Тел.:8 (915)995-50-26

Ответы на вопрос (1):

Клевета рассматривается в рамках уголовного, а не гражданского дела. Вам надо подавать отдельное заявление мировому судье о привлечении к уг. ответственности за клевету и в рамках уг. процесса уже подавать иск о взыскании компенсации морального вреда. В рамказ гр. дела о взыскании "задолженности" нужно подать свои возражения.