Как законно ли указывать потери при технологическом присоединении электросетей в частном секторе

• г. Владивосток

При присоединении к электросетям выставили акт об осуществлении технологического присоединения и в данном акте в п.7 прочие условия указаны потери в линиях от места установки прибора учета до границы по балансовой принадлежности в процентном соотношении. Проживаю в частном секторе. Интересует вопрос: законно ли выставляются потери?

Ответы на вопрос (1):

Да, потери рассчитываются и выставляются к оплате законно, если прибор учета расположен не на границе раздела сетей (п.144 Правил, утвержденных Приказом Минэнерго России от 04.05.2012 N 442).

Нарушения возможны только о оценке их величины.