Прописывать ли Ф.И.О. заместителя Генерального директора в Уставе ООО или ЕГРН при представлении интересов в суде - сноски на регламентирующие документы.

• г. Санкт-Петербург

Обязаны ли прописывать в Уставе ООО или ЕГРН Ф.И.О. заместителя Генерального директора, представляющего интересы ООО по доверенности в суде? Желательны сноски на регламентрующие документы. Заранее благодарен за ответ. Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такие сведения не надо вносить в Устав, в противном случае (например, при увольнении заместителя или отзыва доверенности), надо будет вносить изменения в Устав. В ЕГРЮЛ вносятся сведения о лицах, которые имеют право действовать без доверенности от имени юридического лица. Чаще всего это только руководитель организации.

Статьей 12 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019) "Об обществах с ограниченной ответственностью" регламентирован перечень обязательных пунктов. Информация о заместителе там отсутствует.