Могут ли по решению суда, вступившему в силу 30.10.2019 выселить до окончания отопительного сезона?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Если решение суда имеется, то могут в любой момент.

Срок выселения не зависит от начала или же окончания отопительного сезона. После вступления решения суда, на основании исполнительного листа возбуждается исполнительное производство. В свою очередь, пристав, уведомив стороны, назначает срок на добровольное выселение, если по истечении срока требования не выполнены, то пристав назначает новый срок (ст. 107 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Если нет решения об отсрочке исполнения решения суда, то могут в любой момент!