У меня заблокировали счёт,куда я получаю с работы детское пособие, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Что делать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Екатерина, счет на который приходит детское пособие не имеют право арестовывать. Пишите жалобу на имя старшего пристава, либо в суд с административным исковым заявлением в порядке КАС РФ.

Здравствуйте!

Если основание для блокировки карты стало судебный приказ, то вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.