Право организации на продажу нежилого помещения в муниципальной собственности - возможно ли это до окончания срока выкупа?

• г. Липецк

Организация выкупает нежилое помещение, находящееся в муниципальной собственности. Помещение принято на баланс организации. Договор купли продажи имеется. Срок выкупа-2024 г.

Вопрос: Может ли организация продать помещение раньше срока выкупа?

В данном случае, это помещение с обремением. Если будущим договором купли-продажи будет предусмотрена предоплата, можно ли погасить предоплатой само обременение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продать раньше выкупа не может. Но предварительный договор купли-продажи заключить можно. И получить по нему задаток тоже можно. Основной же договор возможен только при наличии зарегистрированного права собственности.