Рабочая неделя на металлургическом предприятии - изменения графика работы и вопросы продолжительности рабочего времени

• г. Белгород

Работаю 40 часовую неделю с двумя выходными на металлургическом предприятии.

Нам объявили, что будем работать, т.к. производство непрерывное. Правильно ли это?

Но график прерывный у иеня и у всех пятидневщиков.

Я понимаю те, кто работает в смену-у них оно точно непрерывное.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день! Нам же неизвестно какая у вас работа.

При непрерывном цикле работодатель вправе сократить количество лиц не в ущерб производственному процессу.

Если не согласны с решением работодателя вправе обратиться с жалобой в труд. Инспекцию.