Вопрос законности - переоформление детских пособий в апреле, несмотря на автоматическое продление социальных выплат на 6 месяцев

• г. Георгиевск

Такая ситуация, в апреле должна переоформлять детские пособия, в Собесе сказали что переоформите и получите в мае. Насколько это законно, если президент сказал, что социальные выплаты продлеваютс я автоматически на 6 месяцев в связи с ситуацией по короновирусу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Через некоторое время снова связаться с соц. защитой. Возможно они уже будут располагать актуальной информацией.