Как избежать кидалова при покупке квартиры в залоге банка Открытие?

• г. Барнаул

Я хочу купить квартиру, находящуюся в залоге банка Открытие. Риэлтр показала квартиру еще 6 марта, и сказала, что она будет за мной забронирована. Денег не брала и договор со мной не заключала. Я отдала копии необходимых документов и подписала офферту-просьба о покупке квартиры. Сейчас риелтр говорит что отправила документ (договор купли-продажи) для подписи его в Москве и ждет когда его пришлют подписанный. И так ждем уже 3 месяца. Боюсь. Что будет "кидалово"

Ответы на вопрос (4):

В чем "кидалово", если Вы деньги не заплатили? Вам нужно было первоначально заключить предварительных договор купли-продажи. Тогда ситуация была бы более определенной. А так Вы можете долго ждать.

Здравствуйте!

Будьте очень бдительны.

Очень странно, что риэлтор не заключила с вами письменный договор, ведь она должна иметь совй интерес в виде агентского вознаграждения.

Если есть сомнения, то можете отказаться. Также позвоните в сам банк Открытие для выяснения ситуации с этой квартирой и документами.

Все реализуемые квартиры, указаны в специальном перечне на сайте банка.

Здравствуйте! А почему Вы общаетесь с риелтором, а не напрямую с банком? Если банк собственник, то он реализует свои квартиры сам, возможно при помощи торгов. Если квартира была у должника в ипотеке, которую банк взыскал через суд, то Ее реализация вообще обязательна только на торгах по постановлению ФССП (пристава). Обратитесь в банк Открытие по месту жительства. Тем более, что для оферты уж очень долгий срок три месяца. Если У Вас есть второй экземпляр оферты, смогу оказать более конкретную консультацию. И ещё, Вы проверяли кадастровый номер Элой квартиры в Росреестре? Если пивали оферту, он должен быть у Вас.

Риэлтр показала квартиру еще 6 марта, и сказала, что она будет за мной забронирована.

Бред.

Сейчас риелтр говорит что отправила документ (договор купли-продажи) для подписи его в Москве и ждет когда его пришлют подписанный.

Еще жестче бред.