Как заключить договор с физическим лицом без налогов и ПФР для работы в условиях карантина?

• г. Калуга

Как заключить договор с физ лицом на выполнение задач (работы), при этом чтобы этот договор не как не фигурировал для налоговой, пфр и т.п. А также чтобы подобный договор можно было заключить с пенсионерами, при этом чтобы они не попадали под санкции для работающих пенсионеров. Срок договора не важен, можно и на 1 день. Всё это необходимо, чтобы данное физ лицо, в условиях карантина мог перемещаться на "место работы" беспрепятственно. Или может какую-то справку? Какие есть мысли?

Ответы на вопрос (5):

Пишите всякую ерунду даже если сделать эту вашу ерунду то она не имеет юридической силы этот договор ничтожен.

Сидите дома! На то он и карантин.

При заключении трудового договора с работодателем - физическим лицом работник обязуется выполнять не запрещенную ТК РФ или иным федеральным законом работу, определенную этим договором.

В письменный трудовой договор в обязательном порядке включаются все условия, существенные для работника и для работодателя.

Работодатель - физическое лицо обязан:

оформить трудовой договор с работником в письменной форме;

уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;

представлять в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведения, необходимые для регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета лиц, поступающих на работу впервые, на которых не был открыт индивидуальный лицевой счет.

Работодатель - физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, также обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией) (ст. 303 ТК РФ)

В противном случае такой договор не будет считаться заключенным.

Оформите гражданско-правовой договор, но он не будет попадать под карантин.

Для выполнения работ оформите договор ГПХ, в этом случае вычеты должен делать работник.

Валерий, вот по поводу "пишите всякую ерунду" www.9111.ru