Налоги при сдаче нежилого помещения в аренду - нужно ли оформлять ИП?

• г. Санкт-Петербург

Мне, все-таки, не очень понятно, если физическое лицо приобрело нежилое помещение с целью сдачи его в аренду сроком на 11 месяцев с пролонгацией, и доход от этого предполагается менее 1500000 руб в год, может ли это лицо ограничиться налогом в 13% или все равно надо оформлять ИП? Некоторые источники утверждают, что это допустимо без каких-либо проблем с налоговой и лишними расходами.

Ответы на вопрос (1):

13%, если оформите ИП 6% с официально проведенной суммы + около 30000 в год (взнос за ИП в ПФР и ФОМС).