Нотариальное согласие жены на продажу комнаты в коммунальной квартире, подаренной мужу его родной сестрой.

• г. Челябинск

Моему мужу его родная сестра путем дарения отписала комнату в коммунальной квартире, сейчас мы ее хотим продать. Нужно ли мое нотариальное согласие?

Ответы на вопрос (3):

Ваше согласие не требуется, так как данное имущество не входит в состав совместно нажитого (купленного) в браке.

Здравствуйте, Ваше согласие не требуется.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Нет, не нужно. Эта комната - личная собственность мужа, поскольку приобретена по безвозмездной сделке (дарение).