Могу ли не выходить на работу водителем автобуса в парке из-за отсутствия средств индивидуальной защиты во время пандемии?

• г. Санкт-Петербург

Работаю водителем автобуса (на карантин нас не посадили) в парке более 1000 сотрудников! МОГУ ЛИ Я НЕ ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ из-за этой пандемии? Средств индивидуальной защиты нет!

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации, все зависит от региона, от организации в которой вы работаете, согласно данной обстановке, в регионах введена самоизоляция, если ваш работодатель посчитал нужным, не отпускать вас на карантин, значит от ваших действий зависит продуктивность производства, другой момент, что вам не выделили средства защиты, как таковая ситуация не приятная, но это не дает вам право не выходить на работу, без особого указания руководителя предприятия, в данной ситуации он несет ответственность за вас, и если он нарушает указания, соответственно он будет нести ответственность. А по данной ситуации вам нужно написать на сайт администрации вашей области, глава проведет проверку, установит факт и накажет руководителя.

Значит я должен работать и ставить под угрозу себя и своих близких?

Получается, что да.

С уважением.