Могу ли не выходить на работу водителем автобуса в парке из-за отсутствия средств индивидуальной защиты во время пандемии?

• г. Санкт-Петербург

Работаю водителем автобуса (на карантин нас не посадили) в парке более 1000 сотрудников! МОГУ ЛИ Я НЕ ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ из-за этой пандемии? Средств индивидуальной защиты нет!

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации, все зависит от региона, от организации в которой вы работаете, согласно данной обстановке, в регионах введена самоизоляция, если ваш работодатель посчитал нужным, не отпускать вас на карантин, значит от ваших действий зависит продуктивность производства, другой момент, что вам не выделили средства защиты, как таковая ситуация не приятная, но это не дает вам право не выходить на работу, без особого указания руководителя предприятия, в данной ситуации он несет ответственность за вас, и если он нарушает указания, соответственно он будет нести ответственность. А по данной ситуации вам нужно написать на сайт администрации вашей области, глава проведет проверку, установит факт и накажет руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Значит я должен работать и ставить под угрозу себя и своих близких?

Спросить
Пожаловаться

Получается, что да.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в одном из филиалов Мосгортранс водителем троллейбуса. Хочу перевестись водителем автобуса в автобусный парк т.к. всех водителей переводят на электробус а меня это не устраивает. Если директор моего парка откажет в переводе к какому вышестоящему лицу Мосгортранса я могу обратиться?

Я работаю водителем в пассажирском парке на автобусе, кто должен проверять перед выездом комплектацию автобуса на предмет наличия аптечки, огнетушителя и аварийного знака если за мной нет конкретного закрепленного автобуса. Спасибо.

Я работаю водителем автобуса. Не давно я сильно поцарапал свой автобус и с меня вычли из зарплаты стоимость ремонта (материал + работа). Законно ли с меня вычли за работу, если у нас на предприятии полный штат автослесарей и автомаляров на окладе, а не на сдельной работе?

Здраструйте работаю в Алросса охрана сейчас корантин ту неделю я был на карантине эту неделю вроде объявили карантин работаю я пяти дневку водителем мне составили график работы на карантин на всю неделю хотя я его не видел! Правильно ли это?

Работаю муз. руководителем на 0,75 ставки в детском саду. С начала пандемии заведующая и зам. заведующей садом говорила, что летом занятия не проводятся в условиях карантина и мне на работу выходить не нужно. Далее зам. заведующей всех обязала прийти на субботник, но я не явилась из-за занятости в должности помощника депутата (субботник не входит в мои должностные обязанности и законодательством не регулируется, соответственно, я НЕ ОБЯЗАНА была являться на субботник в рабочее время). После этого меня обязали выходить на работу в условиях распространения коронавирусной инфекции, карантина в детском саду и проводить занятия с детьми без соблюдения санитарно-эпидемиологических норм (ношение средств индивидуальной защиты и соблюдение дистанции 1,5 м между воспитанниками).

Я был в отпуске. Живу в Новосибирске соблюдал карантин но через 2 дня мне выходить на работу. По специфике своей работы я не могу не выходить на работу как мои работодатели обязаны обеспечить меня средствами защиты. Я работаю МУП муниципальные унитарные предприятия города Новосибирск.

Нас на работе попросили написать заявление со ставки на 0,5 так как из карантина нет работы... так как карантин продлили и ужесточили гражданский муж остался без работы, на моем иждивении двое детей, могу ли я прийти на работу и переписать заявление на ставку так как надо как то прокормить детей пока длится карантин, и могу ли я не выходить на работу с сохранением заработной платы так как президент РФ продлил карантин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в пятерочке очень негативно влияет работа за кассой могу ли отказаться выходить на работу если нет желание при карантине работать.

Могут ли отказать в приеме на работу водителем автобуса городского транспорта если нет стажа работы на автобусе. Водительский стаж 20 лет и возраст 50 лет.

Работаю водителем автобуса, три недели назад выходя из автобуса пассажирка оступилась и упала, смп и сотрудников гибдд отказалась вызвать, притензий не имела. В момент инцидента автобус стоял. Возможно ли пассажиру ко мне предьявить притензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение