Как изменение условий оплаты работы влияет на трудовую деятельность и увольнение работника в частной компании

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в частной компании, где 30% зарплаты-это оклад по трудовому договору. Остальные получала наличными в конверте. С 1.04.2020 все перешли на удалённую работу, но в допсоглашении это оговорено не было. С 3.04.2020 работодатель принял решение оплачивать только оклад по договору.

Могу ли я не выполнять свои трудовые обязанности? Может ли меня уволить за неисполнение трудовых обязанностей работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ксения! 1.к сожалению, не можете. 2. у работодателя будет такое право, при отказе от исполнения должностных обязанностей, нарушении норм трудовой дисциплины или норм безопасности и т.д.