Карантинные нерабочие дни - права работника муниципального учреждения культуры в Хабаровском крае

• г. Хабаровск

Я являюсь работником муниципального учреждения культуры (театр) в Хабаровском крае. Согласно Указу Президента РФ от 02.04.2020, режим нерабочих дней в России продлен до 30 апреля. Имею ли я право не выходить на работу с 6 апреля? Имеет ли право директор настаивать на выходе на работу в период карантинных нерабочих дней? Имею ли право я отказать в выходе, не боясь административных последствий?

Ответы на вопрос (3):

Так как Указом Президента РФ №239 от 02.04.2020, режим нерабочих дней продлен до 30 апреля то вы имеете законное право не выходить на работу завтра в понедельник Никаких мер дисциплинарного взыскания стст 192 и 193 тК РФ к вам не должно быть применено.

Виктория, Указ могут отменить. А могут и продлить карантин. Если продлят, на что выбудете жить? Если сейчас не выйдете на работу, вам найдут замену.