Какие документы необходимо подать в ИМНС при выходе учредителя из ООО и изменении устава?

• г. Зеленоград

Из ООО (5 участников) выходит один учредитель, путем дарения своей доли также участнику общества. Какие документы необходимо подавать в ИМНС: я так понимаю новую редакцию устава, заявление по форме, оплату госпошлины. Необходимо ли вносить изменения в учредительный договор? Нужно ли подавать отдельный текст с изменениями? Подавать ли в налоговую старый устав? И принимает ли участие в собрании старый учлредитель - или он уже не является участником с момента подачи заявления о выходе? Зарнее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

1.Необходимо составить договор безвозмездной уступки доли между учстниками-тем кто уступает и тем-ко принимает.

2.Оплата и госрегистрациятакой уступки необходима .

3.Изменения вносятся как в Устав так и Учр. договор. Новая редакция этих документов или на отдельных листах изменения к ним- Ваш законный выбор.

4.В протоколе об уступке доли старый участник принимает участие. В протоколе о регистрации изменений- нет.

Если что-то непонятно, не пишите конкретно вопрос для меня. Пишите самостоятельный вопрос. Любой из юристов ВЮК может квалифицированно ответить.

Удачи!!!

Звонова Анна Петровна