История приватизации и продажи квартиры - возможен ли подарок малосемейки братом, находящимся в браке, но не живущим с супругой?

• г. Владимир

Брат мужа остался жить в квартире родителей после их смерти. Квартира на тот момент приватизирована не была. Потом квартиру приватизировали на брата и его дочь, которая была там зарегистрированна. После совершеннолетия его дочери квартиру продали. Брату купили маленькую малосемейку, дочери комнату в общежитии. Может ли брат подарить свою малосемейку если до сих пор состоит в браке, но с женой давно не живет. Жена в квартире родителей никогда прописана не была.

Ответы на вопрос (1):

Если малосемейка куплена в браке, то нужно либо решение суда о признании жилья личным имуществом брата, либо брачный констракт.