Безработная после отработки двух месяцев без договора и испытательного срока - будут ли выплаты в условиях коронавируса?

• г. Москва

Устроилась на работу, отработала два месяца без трудовой и договора. Закончился испытательный срок, начался коронавирус. Осталась без работы. Закрыли Положены мне денежные выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в вашем случае будет тяжело потребовать с работодателя только путем жалобы в трудовую инспекцию о признании трудовых отношений и возложении обязанности выплатить зарплату, поговорите с начальником, скажите, что будете вынуждены жаловаться в противном случае.

Обращение в инспекцию по труду Вам не принесет никаких результатов, так как трудовые отношения не были оформлены надлежащим образом. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд об установлении факта трудовых отношений и выплате заработной платы.

Как минимум с Вами должны рассчитаться при увольнении. Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с иском, оспорить увольнение, просить установить факт трудовых отношений.