Проблемы работника на ИП во время пандемии - отказ от отпуска, больничный и невыплата МРОТа

• г. Челябинск

Работаю на ИП всё официально. Связи с пандемией нас заставляли писать заявление на отпуск за свой счёт. Я ушла на больничный. Теперь мы начали работать. Руководитель не выводит меня на работу, связи с чем у меня теряются смены и деньги. Могут ли мне заплатить меньше МРОТа? У нас есть фиксированый оклад. Он как раз равен МРОТу. А так же, не сообщается информация о заработной плате.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, добрый день! Если Вы до сих пор находитесь на больничном - вам оплатят по больничному. В противном случае Вам обязаны сохранить заработную плату. Удачи!