Покупка квартиры у физического лица - нужно ли получать свидетельство о собственности и оплачивать госпошлину при последующей продаже?

• г. Санкт-Петербург

Покупок квартиру у физического лица по договору купли-продажи, цессии, обязательно ли мне получать свидетельство о собственности и оплачивать 2000 гос пошлины, если сейчас я ее хочу продать так же по договору купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о собственности в настоящее время не выдается. Договор купли-продаж, уступки прав подлежат обязательной государственной регистрации. После этого право собственности подтверждается выпиской из реестра.