Какие права сотрудника при запросе на отпуск за свой счет в связи с коронавирусом?

• г. Москва

Всвязи с коронавирусом попросили написать заявление на отпуск за свой счёт до сентября. Имеет ли компания сейчас на это право? Если нет, то что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вас заставить никто не имеет право. Если ваши права нарушаются вы имеет возможность обратится в ГИТ и прокуратуру с жалобой на работодателя.

Просить могут. Это не запрещено. Но у Вас есть право не подавать такое заявление.

Нет, в данной ситуации это незаконно.

Не писать заявление, если не хотите в отпуск за свой счет.